Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту сбыта поддельных акцизных марок

11 февраля 2016 года


Прокуратура Смидовичского района ЕАО провела проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

К проверочным мероприятиям были привлечены специалисты МРУ Росалкогольрегулирования по ДФО, управления Роспотребназора по ЕАО сотрудники УМВД России по ЕАО.

В ходе проверки выявлен факт реализации алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками.

Так, в одном из магазинов п. Смидович Смидовичского района ЕАО сотрудниками полиции была обнаружена и изъята партия алкогольной продукции с признаками подделки акцизной марки.

По данному факту материалы проверки направлены прокуратурой Смидовичского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их рассмотрения, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393344-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/8326/33/