Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой области подведены итоги рассмотрения представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции

11 февраля 2016 года


Органами прокуратуры Вологодской области пристальное внимание уделяется исполнению государственными и муниципальными служащими требований законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой области в рамках проведения проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Вологодской области, Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области и Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области в 2015 году выявлены факты предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также не соблюдения установленных ограничений и запретов.

Установлено, что сотрудниками и служащими указанных органов не отражались полученные доходы от реализации материнского (семейного) капитала, доходы супругов от работы по совместительству, от продажи автомобилей, социальные выплаты, сведения о наличии в собственности квартир и гаражей, автотранспортных средств, акций коммерческих организаций.

Кроме того, на момент проверки в нарушение пп. 4 п.19 и п. 21 Положения о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Указом Президента РФ от 05.06.2003 № 613, один из сотрудников УФСКН России по Вологодской области являлся учредителем и руководителем коммерческой организации, а другой не передал в доверительное управление акции открытого акционерного общества.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором области в адрес руководителей указанных органов внесены представления, по результатам рассмотрения которых 6 виновных лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Надзор на данном направлении будет продолжен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393342-prokuraturoy-oblasti-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7084/