Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге перед судом предстанет мошенница, обманувшая инвестора на 28 млн. рублей

11 февраля 2016 года


Прокуратура г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении Анны Нуралиевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с июля 2005 года по февраль 2008 года Нуралиева руководила фирмами ООО «Мельница» и ООО «Кондитерский дом «Мельница», основным видом деятельности которых являлось производство кондитерских изделий.

Развивать свой бизнес Нуралиева планировала за счет привлечения средств инвесторов. Так, на протяжении нескольких лет она убеждала инвестора в прибыльности бизнес-проекта по производству и реализации кондитерских изделий, получив у него, в общей сложности, денежные средства в сумме более 28 млн. рублей. Однако документально факт передачи денег оформлялся договором займа между двумя физическими лицами. Как оказалось впоследствии, Нуралиева тратила миллионы не на бизнес, а на себя, попав в «долговую яму», о чем инвестор не догадывался.

Потерпевшему причинен материальный ущерб в особо крупном размере, за что Анне Нуралиевой грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393329-v-ekaterinburge-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10657