Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье суд рассмотрит дело о присвоении бюджетных денежных средств - Прокуратура Приморского края

11 февраля 2016 года


Прокурором ЗАТО г. Фокино утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого в содеянном, им предъявлено обвинение в соучастии в присвоении, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в крупном размере.

По версии следствия, при пособничество двух местных жителей руководитель общественного учреждения «Добровольная пожарная команда городского округа ЗАТО г. Фокино» в период с декабря 2013 года по март 2015 года присваивал вверенные ему денежные средства, выделенные из бюджета городского округа.

Денежные средства выделялись для целей предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории пос. Путятин. В результате таких действий администрации городского округа причинен ущерб размере более 270 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой и выявлен факт хищения бюджетных денежных средств, предназначенных для организации деятельности общественного учреждения «Добровольная пожарная команда городского округа ЗАТО г. Фокино».

В настоящее время уголовное дело направлено в Фокинский городской суд для рассмотрения по существу. Санкцией ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393304-v-primore-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-zato-fokino/2016-02-11-v-primore-sud-rassmotrit.htm