Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Некоузском районе возбуждено уголовное дело по факту оскорбления главы сельского поселения

10 февраля 2016 года


Прокуратурой Некоузского района признано законным и обоснованным возбуждение 4 февраля 2016 года уголовного дела по ст. 319 УК РФ в отношении жительницы Некоузского муниципального района по факту публичного оскорбления одного из глав сельских поселений Некоузского муниципального района при исполнении последним своих должностных обязанностей.

Установлено, что жительница района пришла на прием к главе сельского поселения в рабочее время и стала на повышенных тонах высказывать претензии к деятельности администрации в части распределения муниципального жилья.

После того, как глава сделал ей замечания относительно поведения, она стала высказывать в его адрес нецензурную брань и оскорбления его как представителя власти.

Указанное, происходило в присутствии сотрудников администрации, которые находились на своих рабочих местах и слышали крики, сопровождавшиеся нецензурной лексикой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393270-v-nekouzskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/v-nekouzskom-rajone-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-oskorblenija-glavy-selskogo-poselenija.htm