Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Ростове-на-Дону перед судом предстанет коллектор, угрожавший взорвать детский сад

10 февраля 2016 года


Заместитель прокурора Первомайского района г. Ростова-на-Дону утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Киринозова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, обвиняемый, являясь сотрудником ООО «Агенство Кавказ», основным видом деятельности которого является взыскание задолженностей, т.е. так называемым коллектором достоверно зная, что В. имеет задолженность перед ООО «ФинРостПлюс» в сумме 120 000 рублей, часть которой составлял сам займ, а оставшаяся часть образовалась в результате просрочки, неоднократно звонил на мобильный телефон жене должника, требуя погасить долг, а в случае не выполнения требований угрожал применением насилия, опасного для жизни и здоровья, вплоть до убийства.

Кроме того, 23.12.2015 в дневное время он позвонил на служебный телефон МБДОУ «Голубок», расположенный по адресу: г. Сальск Ростовской области, пер. Спортивный, 6, где работала жена должника и, разговаривая с коллегами последней, угрожал им насилием, опасным для жизни и здоровья, уничтожением здания детского сада путем взрыва, в случае, если В. не возвратит долг.

Опасаясь осуществления высказанных угроз, работники детского сада обратились в полицию.

Прибывшие на место сотрудники специализированных служб, при осмотре здания и территории детского сада взрывных устройств не обнаружили.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону, подготовлено исковое заявление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393234-v-g-rostove-na-donu-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8837.html