Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Информационное сообщение по факту угрозы причинения вреда здоровью сотруднице прокуратуры Левобережного района г.Воронежа

10 февраля 2016 года


10 февраля 2016 года в СМИ распространено сообщение о новом нападении на сотрудницу прокуратуры Левобережного района г. Воронежа, которой осенью 2015 года было причинено ножевое ранение «семилукским маньяком». Из опубликованных материалов следует, что мужчина размахивал ножом в помещении прокуратуры.

В связи с многочисленными запросами СМИ, прокуратура области сообщает:

Сегодня, 10 февраля 2016 года, в обеденное время на прием к помощнику прокурора Левобережного района г. Воронежа пришел заявитель, по обращению которого проводится проверка правомерности действий судебных приставов. Пенсионеру было разъяснено, что прокуратурой истребованы необходимые документы, после чего можно будет принять окончательное решение по его заявлению. Это вызвало недовольство мужчины, и он высказал угрозу причинения вреда здоровью сотруднице прокуратуры. Был вызван наряд полиции. При досмотре у посетителя изъят нож.

Каких-либо активных действий с ножом пенсионер не предпринимал, вреда чьему-либо здоровью не причинил.

В настоящее время Следственное управление СКР по Воронежской области проводит проверку на предмет наличия в действиях пенсионера признаков преступления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393220-informatsionnoe-soobschenie-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7065&m=14