Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области по требованию прокурора Завитинского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства в части оплаты труда

10 февраля 2016 года


Прокуратурой Завитинского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения норм трудового законодательства, выявлены нарушения.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Одыванова Л.Н., в нарушение требований ст. ст. 4, 136 Трудового кодекса РФ, заработную плату за сентябрь-ноябрь 2015г. одному из работников выплачивала один раз в месяц.

По данному факту прокурор Завитинского района в отношении ИП Одывановой Л.Н. возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную инспекцию труда Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 25 января 2016 года, ИП Одыванова Л.Н. признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размер 5000 рублей.

Кроме того, прокурор в адрес предпринимателя внес представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393206-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6165