Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Житель г.Ардона осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

10 февраля 2016 года


На основании представленных прокурором доказательств, Ардонский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Халлаева А.О., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что в январе 2015 года, постановлением мирового суда, подсудимый был привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

В полночь 8 ноября 2015 года, автомобиль под управлением Халаева, был остановлен сотрудниками ДПС и в ходе проверки установлено, что он вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393187-jitel-gardona-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/4799