Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Адмиралтейского района выявила ненадлежащую организацию технического обслуживания лифтов

10 февраля 2016 года


Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования в многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района».

В ходе проверки установлено, что проведение технического обслуживания и осмотра лифтов по адресам: Клинский пр., 26/2, лит. А, ул. Подольская, дома №№ 9, 11, 21, управляющей компанией организовано ненадлежащим образом. Так, не предусмотрено проведение технического обслуживания и осмотра лифтов согласно требованиям инструкций по эксплуатации изготовителей.

Кроме того, в паспортах некоторых лифтов отсутствуют сведения о проведенном обследовании, условиях и возможном сроке продления их использования, 25 лифтов используется по назначению по истечению назначенного срока службы без выполнения условий продления срока использования.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес генерального директора управляющей компании внесено представление.

В отношении юридического лица и главного инженера ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района» Павла Подольских возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393173-prokuratura-admiralteyskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13751-prokuratura-admiralteyskogo-rayona-vyyavila-nenadlezhashchuyu-organizaciyu-tehnicheskogo-obsluzhivaniya-liftov