Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Суд г. Новоалтайска удовлетворил требования прокурора о взыскании средств в пользу инвалида, бывшего участника долевого строительства

10 февраля 2016 года


Прокуратура г. Новоалтайска провела проверку по обращению 77-летней местной жительницы, инвалида 2 группы, являвшейся бывшим участником долевого строительства многоквартирного дома.

Как пояснил помощник прокурора г. Новоалтайска Дамир Кунтуев, что в октябре 2014 года между заявительницей и застройщиком в лице ООО «Строй-Тактика» был заключен договор на строительство однокомнатной квартиры в многоквартирном доме в г. Новоалтайске. В подтверждение заключения договора дольщиком была уплачена денежная сумма в размере 1 млн 240 тыс. руб. Однако в июле 2015 года стороны пришли к соглашению о расторжении указанного договора. Вместе с тем, как показала проверка, указанные денежные средства бывшему дольщику возвращены не были.

В этой связи прокурор г. Новоалтайска направил в суд исковое заявление о взыскании в пользу заявительницы указанных денежных средств, процентов за их незаконное удержание и компенсации морального вреда в размере 20 тыс. руб.

Суд г. Новоалтайска удовлетворил требования прокурора в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393121-sud-g-novoaltayska-udovletvoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/sud_g-_novoaltayska_udovletvoril_trebovanija_prokurora_o_vzyskanii_sredstv_v_polzu_invalida-_byvshego_uchastnika_dolevogo_stroitel.html