Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Бывший заместитель главного врача двух медицинских учреждений осужден за особо крупное мошенничество

10 февраля 2016 года


Октябрьский районный суд г.Ижевска рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача по внебюджетной деятельности Детской городской больницы №7 и Городской поликлиники №1 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики Светланы Лебедевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что Лебедева с 2010 по 2014 годы в г.Ижевске за денежное вознаграждение предлагала гражданам оказать содействие в выдаче заключения военно-врачебной комиссии и комиссии медико-социальной экспертизы о признании гражданина негодным к военной службе, либо признании инвалидом.

При этом, фактически, осужденная соответствующими полномочиями не обладала и обманным путем похитила денежные средства, переданные ей 20 потерпевшими.

Общая сумма причиненного ущерба превысила 1 миллион рублей.

Лебедевой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о возмещении ущерба. В настоящее время осужденная уволена с занимаемых должностей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393094-byivshiy-zamestitel-glavnogo-vracha.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/byvshij-zamestitel-glavnogo-vracha-dvuh-meditsinskih-uchrezhdenij-osuzhden-za-osobo-krupnoe-moshennichestvo