Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В городе Шадринске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в серии краж из дачных домов

10 февраля 2016 года


Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя города Шадринска. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении серии преступлений, предусмотренных п. а. ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия: обвиняемый в течение ноября и декабря 2015 года проникал в дачные домики садоводческого товарищества и похищал имущество жителей города Шадринска. Всего органом следствия выявлено 11 эпизодов преступной деятельности, в результате которой причинен ущерб на общую сумму 16 тысяч рублей. В основном внимание преступника привлекали медные провода и иные металлические изделия, которые он впоследствии сдавал в пункты приема металла.

Обвиняемый признал вину в совершении краж, о чем подробно изложил в своих признательных показаниях и явках с повинной.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось следственным отделом ОМВД России по г. Шадринску.

Материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в связи с действующим уголовным законодательством максимальное наказание, предусмотренное за совершение каждого из указанных преступлений может составлять лишение свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393083-v-gorode-shadrinske-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6952-v-gorode-shadrinske-pered-sudom-predstanet-mestnyj-zhitel-obvinyaemyj-v-serii-krazh-iz-dachnykh-domov