Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

К 6-ти годам лишения свободы осужден житель города Кургана, совершивший разбойное нападение в магазине «Эдельвейс»

10 февраля 2016 года


Курганский городской суд на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынес обвинительный приговор Бердникову Евгению. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия).

В суде установлено, что в августе 2015 года около 5 часов утра Бердников с целью хищения чужого имущества подошел к магазину «Эдельвейс» в 1 микрорайоне, в г.Кургане, надев на голову шапку с прорезями для глаз, угрожая пневматическим пистолетом потребовал от продавца передать ему денежную наличность из кассы. Опасаясь за свою жизнь, женщина передала преступнику 12 тысяч рублей. Пройдя в подсобное помещение, злоумышленник похитил из сумки потерпевшей принадлежавшие ей деньги в сумме 4 тысячи рублей и сотовый телефон.

Суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, признал злоумышленника виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393079-k-6-ti-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6954-k-6-ti-godam-lisheniya-svobody-osuzhden-zhitel-goroda-kurgana-sovershivshij-razbojnoe-napadenie-v-magazine-edelvejs