Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области организовано проведение проверки по обращению жителей одного из домов города Саратова о нарушениях законодательства в сфере ЖКХ

10 февраля 2016 года


ТСЖ "Солнечное-2001" производит начисление жителям жилого дома платы за услугу «капитальный ремонт» в нарушение требований закона.

Прокуратурой области организовано проведение проверки по обращению жителей города Саратова о нарушении ТСЖ "Солнечное" законодательства в сфере ЖКХ.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования «город Саратов» «О формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора» жилой дом, в котором проживают заявители, вошел в перечень домов, собственники которых не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован. В связи с чем, платежные поручения о начислении платы за услугу «капитальный ремонт» выставляются некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области».

Однако, в нарушение требований законодательства, жителям жилого дома № 8 по ул. Бардина г.Саратова начисление платы за услугу «капитальный ремонт» производит ТСЖ «Солнечное-2001».

По результатам проверки прокуратурой Ленинского района в ТСЖ «Солнечное-2001» внесено представление об устранении выявленных нарушении.

Рассмотрение представления находится на контроле органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393016-prokuraturoy-oblasti-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43672