Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По результатам прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности привлечено пять должностных лиц ИФНС России по г. Кирову

21 октября 2011 года


Прокуратурой города Кирова проведена проверка в отделах в ИФНС России по г. Кирову достоверности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными служащими, в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» государственный служащий обязан представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством РФ сведения о полученных им доходах и принадлежащем ему па праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера.

Проведенная прокуратурой города проверка показала, что некоторыми государственными служащими не предоставлены сведения о доходах, а также предоставлены недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Большинство выявленных нарушений связано с недостоверным отражением служащими сведений о находящихся в их собственности автотранспортных средств, а также доходов от их продажи.

Кроме того выявлены факты занижения служащими своих доходов, полученных по основному и дополнительным местам работы.

По факту выявленных нарушений в ИФНС России по г. Кирову внесено представление о принятии мер по устранению указанных нарушений по результатам рассмотрения которого 5 лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=9139