Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Актанышском районе осуждены двое мужчин, жестоко избившие приятеля

10 февраля 2016 года


Прокуратура Актанышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего Руслана Муллагалиева и 49-летнего Рамиса Гарипова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 2 июля 2015 года Муллагалиев и Гарипов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в деревне Нижнее Карачево Актанышского района, учинили ссору с приятелем из-за нежелания последнего распивать с ними спиртное. В ходе конфликта мужчины начали избивать его, нанеся несколько ударов ногами и руками в голову и грудь. С тяжелыми травмами потерпевший был доставлен в больницу, где через 4 месяца скончался.

Свою вину они полностью признали.

Суд приговорил их к лишению свободы: Муллагалиева - к 8 годам, Гарипова - к 8 годам 2 месяцам. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392968-v-aktanyishskom-rayone-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_aktanyshskom_rajone_osuzhdeny_dvoe_muzhchin_zhestoko_izbivshie_priyatelya/