Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По материалам прокурорской проверки в отношении главы поселения возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге

10 февраля 2016 года


На основании материалов проверки прокуратуры Городищенского района Волгоградской области региональным СУ СК возбуждено уголовное дело в отношении главы Россошенского сельского поселения Петра Шляхова. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.2 ст. 286 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст. 292 УК РФ).

Как следует из материалов проверки, в период с 2010 по 2015 гг. глава Россошенского сельского поселения выдал знакомым ряд поддельных постановлений, на основании которых в частную собственность безвозмездно перешли земли поселения общей площадью порядка 5,5 га.

Таким образом незаконно были оформлены права на 48 земельных участков. Ущерб государству составил почти 15 млн.рублей.

Проверка проводилась прокуратурой с привлечением ОЭБиПК ОМВД России по Городищенскому району.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой Волгоградской области на контроль.

Кроме того, по фактам незаконной регистрации прав на земельные участки возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392909-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3802