Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Каргасокского района Томской области инициировала привлечение к административной ответственности сотрудника муниципального учреждения, нарушившего законодательство о контрактной системе в сфере обеспечения муниципальных нужд

10 февраля 2016 года


Прокуратура Каргасокского района проверила целевое использование денежных средств, выделенных на ремонт детских садов.

Установлено, что МКУ Управление ЖКХ и капитального строительства муниципального образования «Каргасокский район» заключило с коммерческой организацией муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту детского сада №15 «Ромашка» в селе Павлово.

После исполнения контракта экономистом управления был составлен отчет о выполненной работе, который был размещен в единой информационной системе на официальном сайте http://www.zakupki.gov.ru с нарушением установленного семидневного срока, только в ходе прокурорской проверки.

По итогам проверки исполняющая обязанности прокурора района Ирина Шаховцева возбудила в отношении виновного должностного лица дело об административном правонарушении по ч.1.1. ст. 7.30. КоАП РФ (нарушение должностным лицом сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, при проведении конкурса, аукциона), предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Материалы дела направлены для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392906-prokuratura-kargasokskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/3990.html