Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура Кош-Агачского района требует привлечь к административной ответственности директора школы за несоблюдение температурного режима в помещениях образовательного учреждения

10 ноября 2011 года


9 ноября 2011 года в прокуратуру Кош-Агачского района поступило обращение о том, что в кабинетах муниципального образовательного учреждения «Кош-Агачская средняя общеобразовательная школа имени В.И. Чаптынова» низкая температура воздуха. По данному обращению незамедлительно проведена проверка соответствия температурного режима, установленного в школе, требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях температура воздуха в учебных помещениях и кабинетах должна составлять 18 -24º С.

Однако на момент проверки в 12 часов в кабинете экологии на первом этаже температура воздуха составляла +16º С, на втором этаже в кабинете русского языка + 17º С. Термометры в школе отсутствовали.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора школы Мунлук Кыдырбаевой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений).

Административные материалы направлены для рассмотрения в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Кош-Агачском районе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3929-prokuratura-kosh-agachskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=3853