Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокурором округа в рамках работы мобильной приемной осуществлен выезд в муниципальное образование «Пустозерский сельсовет»

08 февраля 2016 года


В целях повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан приказом прокурора округа организован выезд мобильной приемной в муниципальное образование «Пустозерский сельсовет» НАО.

В работе мобильной приемной приняли участие главный федеральный инспектор по НАО Степан Бобрецов, начальник полиции УМВД по НАО Александр Огрызько, работники прокуратуры и специалисты контролирующих органов региона.

Прокурором округа Николаем Егоровым совместно с участниками мобильной приемной проведены встречи с жителями с. Оксино и д. Каменка.

В ходе приема основная тематика вопросов, волнующих жителей муниципального образования «Пустозерский сельсовет» касалась защиты трудовых, жилищных прав, охраны здоровья, природоохранного законодательства, а также возможности занятия любительским рыболовством.

Наиболее активно к участникам мобильной приемной поступали обращения от жителей д. Каменки, которых волновали вопросы: закрытия в деревне магазина, отсутствия отделения почты России, а также качественного транспортного сообщения.

По результатам работы мобильной приемной приняты 2 коллективных обращения и 1 индивидуальное обращение, даны разъяснения законодательства 9 жителям муниципального образования.

По всем обращениям организованы проверки, при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Кроме того, в ходе выезда работниками прокуратуры округа проверено соблюдение жилищного, трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства, работа должностных лиц УМВД России по НАО на территории муниципального образования.

По результатам проверки работниками прокуратуры округа совместно с контролирующими органами выявлены значительные нарушения жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В настоящее время по всем выявленным нарушениям закона решается вопрос о принятии мер реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392841-prokurorom-okruga-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833299-oinf2345