Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Ранее судимый 28-летний мужчина осужден за ограбление жительницы г.Новомосковска

09 февраля 2016 года


Приговором Новомосковского городского суда ранее судимый 28-летний Сергей Фролов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ- грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Судом установлено, что 28 ноября 2015 года около 19 часов 30 минут Фролов, будучи в состоянии алкогольного опьянения , находился в районе дома № 9 по ул.Трудовой проезд г.Новомосковск, где увидел ранее ему незнакомую гражданку. Фролов подошел к женщине сзади и нанес один удар рукой в область головы, от которого потерпевшая испытала физическую боль и упала. Затем Фролов вырвал из рук потерпевшей сумку стоимостью 1000 рублей, в которой находились документы, кошелек, денежные средства, а всего имущества на общую сумму 2 655 рублей 47 коп. После чего Фролов с похищенным с места преступления скрылся и распорядился похищенным в последствии по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в размере 2655 рублей 47 коп.

Судом С. Фролову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392817-ranee-sudimyiy-28-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/novomoskovsk/23725/