Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель областного центра предстанет перед судом за применение насилия к сотруднику полиции

09 февраля 2016 года


Заместитель прокурора Центрального района города Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя областного центра, которому органы предварительного расследования вменяют в вину применение насилия к сотруднику полиции.

По версии следствия в декабре прошлого года в вечернее время мужчина, находясь на ул.Зоологической, выражался в адрес прохожих грубой нецензурной бранью, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ. В связи с этим сотрудник правоохранительных органов - оперуполномоченный отдела полиции №3 УМВД России по городу Калининграду потребовал от мужчины прекратить противоправное поведение.

В ответ молодой человек умышленно нанес сотруднику полиции не менее двух ударов руками в область головы, причинив телесные повреждения в виде кровоподтека правой глазничной области с контузией глазного яблока.

В связи с этим мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ. Действующим законодательством за данные деяния предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392801-jitel-oblastnogo-tsentra-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6056-zhitel-oblastnogo-tsentra-predstanet-pered-sudom-za-primenenie-nasiliya-k-sotrudniku-politsii.html