Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По постановлению прокурора оштрафована директор торгового предприятия за реализацию просроченной пищевой продукции

09 февраля 2016 года


Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении исполняющей обязанности директора общества с ограниченной ответственностью "Трансфер" Татьяны Романовой.

Данное административное производство возбуждено по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) по результатам проверки, проведенной прокуратурой Оршанского района. В ходе проверки установлено, что в пос. Оршанка в магазине «Молпром 1» общества с ограниченной ответственностью "Трансфер" продавались продукты питания с истекшими сроками годности. В частности, на день проверки в продаже находилась ветчина «Для завтрака» с просроченным на 8 дней сроком реализации, ветчина «Алексеевская" с двухсуточным сроком просрочки, пиво "Трехсосенское светлое" – семисуточным. В связи с этим прокурором инициирован вопрос административной ответственности должностных лиц. Постановлением Управления Роспотребнадзора по региону Татьяна Романова признана виновной в совершении данного правонарушения и подвергнута административному штрафу в 20 тысяч рублей. Внесено представление, требования которого удовлетворены. Недоброкачественная продукция изъята из торгового оборота.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392793-po-postanovleniyu-prokurora-oshtrafovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12zashchita-prav-grazhdan/item/3157-по-постановлению-прокурора-оштрафована-директор-торгового-предприятия-за-реализацию-просроченной-пищевой-продукции.html