Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Обоянском районе суд вынес приговор в отношении сельского жителя, который признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью супруги, обезобразив ее лицо

09 февраля 2016 года


Обоянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В суде установлено, что 11 июля прошлого года подсудимый находился дома в состоянии алкогольного опьянения. Около 4 часов утра между ним и его супругой произошла ссора из-за того, что женщина попыталась убрать со стола спиртное.

Разозлившись, мужчина схватил нож и умышленно нанес им несколько ударов в область лица потерпевшей. В результате женщина получила раны кожи в подбородочной области, на нижней губе и щеке, а также раны на слизистой полости рта в подъязычной области. Указанные травмы повлекли неизгладимое обезображивание лица и причинили тяжкий вред ее здоровью. Женщине удалось убежать, но подсудимый начал преследовать ее, высказывая угрозы убийством.

Суд признал жителя Обоянского района виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, поскольку обжалован потерпевшей, которая посчитала его чрезмерно суровым.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392783-v-oboyanskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_463975.html