Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке вынесен приговор по делу о разбойном нападении на пункт приема платежей

09 февраля 2016 года


Кирово-Чепецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Киселева Вячеслава (1976 г.р.), которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

Состоявшимся судебным решением установлено, что в 19 сентября 2015 в период времени с 13.20 до 13.35 часов Киселев разбил стекло и незаконно проник в помещение кассы отделения приема платежей ООО «Вяткасвязьсервис», расположенного на ул. 60 лет Октября г. Кирово-Чепецка. После чего угрожая оператору пневматическим пистолетом, внешне похожим на боевой пистолет Макарова, похитил денежные средства в сумме 440 тысяч рублей, а позднее потратил их на личные нужды.

В судебном заседании Киселев вину признал, раскаялся в содеянном.

Согласившись с позицией государственного обвинителя о доказанности вины и обоснованности квалификации его действий, суд признал Киселева виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392776-v-kirovo-chepetske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23109