Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура заставляет чиновников соблюдать закон

09 февраля 2016 года


Прокуратурой Старошайговского района проведена проверка исполнения законодательства об обращениях граждан в деятельности должностных лиц администрации Шуварского сельского поселения, в ходе которой установлено, что 13 октября 2015 г. в администрацию обратился местный житель с заявлением о перерасчете пенсии за выслугу лет. Однако поступившее обращение чиновниками объективно и всесторонне не рассмотрено, ответ заявителю не направлялся.

Кроме того, в ходе проверки, установлено, что журнал регистрации обращений граждан в администрации сельского поселения отсутствует, информация о месте и времени личного приема граждан до сведения населения не доведена.

В этой связи, за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан по постановлению прокурора района глава администрации Шуварского сельского поселения привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Также прокурором района главе администрации внесено представление с требованием вернуться к рассмотрению обращения указанного выше местного жителя по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392766-prokuratura-zastavlyaet-chinovnikov-soblyudat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7656/1/