Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску прокурора органы местного самоуправления обязаны принять меры к ликвидации и рекультивации площадки размещения твердых бытовых отходов, несоответствующей санитарными нормам и правилам

09 февраля 2016 года


Кунгурская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления при эксплуатации свалки твердых бытовых отходов.

Установлено, что в границах Плехановского сельского поселения Кунгурского муниципального района, в 1160 м. северо-западнее д. Пауты Плехановского сельского поселения, на площади 13 тыс. кв.м., расположена специализированная площадка временного хранения твердых бытовых отходов.

Данный объект в настоящее время не отвечает предъявляемым санитарными нормам и правилам, требованиям к объектам размещения отходов.

По результатам проверки, городской прокурор направил в суд с иск о возложении на администрацию Кунгурского муниципального района, администрацию Плехановского сельского поселения Кунгурского муниципального района обязанности разработать, реализовать проект ликвидации указанной площадки, а также провести рекультивацию земли на котором расположен данный объект.

Кунгурский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Судебное решение вступило в законную силу, прокуратура контролирует его исполнение.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392682-po-isku-prokurora-organyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/02/09/10097/