Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Тюлячинского района выявила нарушения в сфере ЖКХ

09 февраля 2016 года


Прокуратура Тюлячинского района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью ООО «Управляющая компания».

В ходе проверки установлено, что управляющая компания обслуживает 23 многоквартирных жилых дома на территории района. В нарушение требований ст. 161 Жилищного кодекса РФ и Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, утвержденных Постановлением Государственного строительства РФ № 170 от 27 сентября 2003 года управляющая компания провела проверку вентиляционных каналов и дымоходов в домах в 2015 году лишь единожды - 17 июля 2015 года.

Кроме того, на текущий год договоры об их проверке и обслуживании со специализированной организацией не заключены.

Между тем выявленные нарушения создают угрозу безопасности жизни и здоровья граждан из-за возможности отравления газом.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес директора ООО «Управляющая компания» Нияза Сабирзянова представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392661-prokuratura-tyulyachinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_tyulyachinskogo_rajona_vyyavila_narusheniya_v_sfere_zhiliwnokommunalnogo_hozyajstva1/