Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Новоселицкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту злоупотребления должностными полномочиям

09 февраля 2016 года


Прокуратурой Новоселицкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении главы Новоселицкого района Князева А.Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), совершенного в сфере ЖКХ.

В суде установлено, что глава села Князев А.Г., стремясь приукрасить действительность и скрыть собственное бездействие, достоверно зная о том, что работы по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома не выполнены в полном объеме, подписал акт о приемке в эксплуатацию законченных капитальным ремонтом элементов жилого здания, удостоверяющий выполнение капитального ремонта многоквартирного дома в полном объеме, в котором имелись заведомо ложные сведения о выполнении работ, в то время как работы по капитальному ремонту в полном объеме выполнены не были. В результате бюджетам всех уровней и собственникам жилых помещений причинен ущерб в общей сумме 2 740 917, 58 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, постановил обвинительный приговор, которым признал Князева А.Г. виновным в совершении указанного преступления, и назначил ему наказание в виде штрафа размером 200 тыс. рублей и запрета занимать определенные должности в органах власти на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392652-prokuraturoy-novoselitskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8630/