Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Ракитянского района выявлены нарушения законодательства в сфере обращения лекарственных средств

09 февраля 2016 года


Проведенной прокуратурой Ракитянского района проверкой установлено отсутствие противовирусных и других препаратов в аптечном пункте индивидуального предпринимателя Алымовой Л.Г., расположенном в поселке Ракитное,

В соответствии со ст. 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств», аптечные организации, индивидуальные предприниматели имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, обязаны обеспечивать минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

В число таких препаратов, согласно распоряжению Правительства РФ от 30.12.2014 № 2782-р, входит «Кагоцел», «Ацетилцистеин», «Диклофенак таблетки», которых не было в названной аптеке.

По данному факту прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ – нарушение законодательства об обращении лекарственных средств, которое направлено в территориальный орган Росздравнадзора по Белгородской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392643-prokuraturoy-rakityanskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1500/