Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Пушкинского района признала законным возбуждение уголовного дела о хищении денежных средств из банкомата

09 февраля 2016 года


Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Сергея Батога. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, Батог 08 февраля 2016 подорвал неустановленным веществом банкомат ПАО «Сбербанк», установленный в отделении Сбербанка России по адресу Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.13/1.

В результате взрыва, целостность банкомата была повреждена, что позволило злоумышленнику извлечь из него сейфовую часть с тремя кассетами, содержащими наличные денежные средства.

Однако далеко от места преступления Батог скрыться не успел, поскольку был обнаружен и задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392639-prokuratura-pushkinskogo-rayona-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13740-prokuratura-pushkinskogo-rayona-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-o-hishchenii-denezhnyh-sredstv-iz-bankomata