Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По иску Сланцевского городского прокурора водитель лишен права управления транспортным средством по медицинским показаниям

09 февраля 2016 года


Сланцевской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении ограничений к водительской деятельности, по результатам которой выявлен гражданин, который с 2015 года состоит на учёте в наркологическом кабинете и страдает хроническим заболеванием.

В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами является основанием для прекращения действия права на управление транспортными средствами.

В связи с этим Сланцевский городской прокурор обратился в суд с иском о прекращении действия права на управление транспортными средствами и признании недействительным водительского удостоверения.

В настоящее время суд удовлетворил требования прокурора и на основании заявленного прокурором ходатайства обратил решение к немедленному исполнению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392561-po-isku-slantsevskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8784-po-isku-slancevskogo-gorodskogo-prokurora-voditel-lishen-prava-upravleniya-transportnym-sredstvom-po-medicinskim-pokazaniyam