Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За необеспечение минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

09 февраля 2016 года


Прокуратура Бельского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств, наличия минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи, выявила нарушения в аптеке готовых лекарственных форм (ИП Логинова Л. П.).

Так, в ходе проверки в аптеке готовых лекарственных форм не был обеспечен утвержденный Правительством РФ и формируемый в установленном им порядке минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимый для оказания медицинской помощи.

По результатам проверки арбитражным судом по постановлению прокурора ИП привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным распоряжением(лицензией) в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392555-za-neobespechenie-minimalnogo-assortimenta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7727