Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшей работницы администрации Новотроицкого сельского поселения Нижнеомского района Омской области

09 февраля 2016 года


По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшей работницы администрации Новотроицкого сельского поселения Нижнеомского района Омской области

Прокуратура Нижнеомского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения закона в деятельности ведущего специалиста администрации Новотроицкого сельского поселения Нижнеомского района Кисловой М.И.

Установлено, что данная чиновница в течение 2014 года, являясь муниципальной служащей, в должностные обязанности которой входило произведение расчетов по всем ст. м и разделам местного бюджета, путем внесения в расчетно-платежные ведомости по начислению заработной платы сотрудникам администрации сельского поселения недостоверных сведений похитила 37,5 тыс. руб.

Таким образом, бюджету Новотроицкого сельского поселения Нижнеомского района был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса о привлечении чиновницы к уголовной ответственности.

В настоящее время по представленным прокуратурой материалам в отношении Кисловой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), от исполнения своих обязанностей она освобождена.

Ход расследования уголовного дела прокуратура взяла на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392440-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news/4045/