Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники прокуратуры республики приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российской науки

08 февраля 2016 года


Сегодня в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской науки, который традиционно отмечается 8 февраля.

В мероприятии приняла участие помощник прокурора республики Ольга Лаптева, которая в своем выступлении отметила особую значимость взаимодействия между органами прокуратуры и научным сообществом. С 2013 года при прокуратуре Республики Марий Эл создан и действует Научно-консультативный совет, цель работы которого – решение проблемных вопросов правоприменения с использованием потенциала научного сообщества. С учетом позиции руководства Марийского государственного университета в его состав вошли преподаватели юридического факультета. Все преподаватели, представляющие университет, принимают активное участие в работе Совета. Поступающие от ученых информационные материалы направляются для использования в работе прокурорам городов и районов. По результатам совместной работы вырабатывались предложения о совершенствовании федерального законодательства. Слова благодарности прозвучали в адрес всех преподавателей, которые принимают участие в работе Совета. За научное содействие и активную работу в Научно-консультативном совете при прокуратуре республики Благодарственными письмами прокурора Республики Марий Эл Сергея Рюмшина отмечена работа первого проректора по учебной работе ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», кандидата юридических наук, доцента Сидорова Олега Алексеевича и заведующей кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», кандидата юридических наук, доцента Кузьминой Анны Вячеславовны.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392386-sotrudniki-prokuraturyi-respubliki-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12novosti/vse/item/3152-сотрудники-прокуратуры-республики-приняли-участие-в-торжественном-мероприятии,-посвященном-дню-российской-науки.html