Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Апастовском районе вынесен приговор матери троих детей, признанной виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей

08 февраля 2016 года


Прокуратура Апастовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней Регины Набиуллиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Судом установлено, что с 26 февраля по 17 августа 2015 года Набиуллина, являясь матерью троих малолетних детей, ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию и обеспечению физического и психического развития. Женщина злоупотребляла спиртными напитками, уклонялась от содержания и воспитания детей, оставляла их без присмотра и жестоко обращалась с ними.

В результате ее преступных действий здоровью детей был причинен физический и психический вред.

Свою вину Набиуллина признала полностью, в содеянном раскаялась.

С учетом этого, суд назначил ей наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием с заработной платы 10 % в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее, в октябре 2015 года, женщина была лишена судом родительских прав в отношении детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392321-v-apastovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_apastovskom_rajone_vynesen_8prigovor_materi_troih_detej_priznannoj_vinovnoj_v_nenadlezhawem_ispolnenii_roditelskih_obyazannost/