Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Вступило в законную силу постановление мирового судьи о наложении штрафа в размере 1 млн. рублей на организацию, директор которой предложила незаконное вознаграждение налоговому инспектору

08 февраля 2016 года


Сергиевский районный суд оставил без изменения постановление мирового судьи от 18.11.2015 о привлечении ООО «Груз-Монтаж-Комплект» к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

30.09.2015 прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «Груз-Монтаж-Комплект» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ по факту незаконной передачи в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действий, связанных с занимаемым им служебным положением.

Проверкой было установлено, что в сентябре 2015 года генеральный директор ООО «Груз-Монтаж-Комплект» Ольга Караулова пыталась передать 10 тысяч рублей начальнику отдела камеральных проверок №1 межрайонной ИФНС России №17 по Самарской области за бездействие при проведении мероприятий налогового контроля в отношении фирмы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392319-vstupilo-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/99/13201/