Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени прокуратура проводит проверку в связи с получением жильцом травмы в лифте жилого дома

08 февраля 2016 года


6 февраля 2016 года в Областную клиническую больницу №2 обратился 44-летний житель г. Тюмени. Он в доме по ул. Самарцева, 29 в Тюмени (8 подъезд) на 3 этаже зашел в пассажирский лифт, чтобы спуститься на 1 этаж. Во время движения лифт упал на пол шахты. Прибывший техник помог потерпевшему выбраться из лифта. В больнице мужчине диагностировали закрытый перелом поперечного отростка позвонка слева и была оказана необходимая медицинская помощь.

Прокуратура округа с привлечением специалистов Северо-Уральского управления Ростехнадзора организовала проверку в управляющей компании ТСЖ «Нефтяник» и организации, обслуживающей лифт, ООО «ТЛК-Сервис» на предмет соблюдения законодательства при эксплуатации лифтового оборудования и установления причины происшествия.

8 февраля пострадавший пришел в прокуратуру Калининского округа г. Тюмени и написал заявление, в котором также просил по факту своего травмирования провести проверку и привлечь виновных к ответственности.

В случае выявления нарушений прокуратурой будут приняты необходимимы меры реагирования.

Уголовно-процессуальную проверку проводит и следственный отдел по Калининскому округу г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392312-v-tyumeni-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915986950/