Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Галичанин осужден за совершение особо тяжкого преступления.

08 февраля 2016 года


Галичским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ.

Установлено, в один из дней июня 2015 года, галичанин, работающий водителем-дальнобойщиком, вернувшись из рейса, выпил дома с супругой более трех бутылок водки. Желая продолжить распитие алкоголя в другой компании, мужчина решил навестить своего знакомого. Вернулся домой местный житель уже на следующее утро, со следами крови на одежде, рассказав жене, что его избили в компании, где он выпивал накануне. Супруга предложила мужу сходить и разобраться в конфликте. По дороге к своему обидчику, мужчина подобрал березовую палку, которой нанес два удара по головепотерпевшему, причинив ему тупую закрытую черепно-мозговую травму, вызвавшую смерть потерпевшего. Этой же палкой, а также руками подсудимый нанес несколько ударов соседу погибшего, который находился в соседней комнате.

Осужденный вину в совершении преступлений не признал.

Вместе с тем, собранных по уголовному делу доказательств оказалось достаточно для признания мужчины виновным. Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, галичанин признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также в нанесении побоев. Ему назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392298-galichanin-osujden-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17043