Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура требует признать незаконным договор аренды земельного участка для строительства частного медицинского центра на территории Пермской краевой клинической больницы

08 февраля 2016 года


Первый заместитель прокурора Пермского края В.А. Черкасов обратился в суд с исковым заявлением к Министерству по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края о признании недействительным договора аренды ООО «Медицинская корпорация «Медлайф» земельного участка площадью 8,3 тыс. кв.м. для строительства многопрофильного медицинского центра.

Основанием обращения явились результаты прокурорской проверки в ходе которой установлено, что земельный участок, расположенный по адресу: г. Пермь, ул. Пушкина и Луначарского, 85/95, принадлежащий на праве бессрочного пользования ГБУЗ ПК «Ордена «Знак почета» Пермская краевая клиническая больница» был незаконно изъят по заявлению ООО «Медицинская корпорация «Медлайф» для строительства медицинского центра.

В июле 2014 года приказом и.о. министра по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края было предварительно согласовано место строительства указанного учреждения и заключен соответствующий договор аренды на 4 года 11 месяцев.

Между тем, указанный договор заключен с нарушением требований Земельного кодекса РФ, а также без проведения каких-либо торгов.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратура направила в Арбитражный суд Пермского края соответствующее заявление.

Первое судебное заседание по делу назначено на 01.03.2016 года.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392286-prokuratura-trebuet-priznat-nezakonnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/02/08/10083/