Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

По результатам рассмотрения материалов совместной проверки прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики и УФСБ России по КБР возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение субсидии в особо крупном размере

08 февраля 2016 года


Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики совместно с УФСБ России по КБР провела проверку исполнения федерального законодательства в Министерстве сельского хозяйства республики.

В ходе проверки установлено, что глава крестьянско-фермерского хозяйства в целях получения в соответствии с законодательством республики субсидии представил ложные сведения о произведённых затратах на приобретение и обрезку саженцев в сумме около 9 млн рублей.

Однако его преступный умысел не был доведён до конца в связи с вмешательством прокуратуры республики и УФСБ России по КБР.

Материалы проверки прокуратура республики направила в следственные органы. По результатам их рассмотрения Следственным управлением МВД по КБР в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392263-po-rezultatam-rassmotreniya-materialov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=5348&idp=20