Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Южного административного округа принимает меры реагирования в связи с нарушениями при трудоустройстве в коммерческие структуры бывших госслужащих

08 февраля 2016 года


Прокуратура Южного административного округа г.Москвы провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Строй Поставка».

В ходе проверки выявлены нарушения при приеме на работу в компанию бывшего государственного служащего.

Установлено, что в ноябре 2014 года в ООО «Строй Поставка» на должность инженера был принят бывший сотрудник префектуры ЮАО г. Москвы.

В нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», новый работодатель в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим по последнему месту его службы не сообщил.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО «Строй Поставка» и его руководителя дела об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка №377 Пресненского района г.Москвы виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392158-prokuratura-yujnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/uao/prokuratura_yuzhnogo_administrativnogo_okruga_prinimaet_mery_reagirovaniya_v_svyazi_s_narusheniyami_08022016/