Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

К лишению свободы осуждены трое жителей Зауралья, похитивших телевизор и компьютер из кабинета в исправительной колонии

08 февраля 2016 года


На основании представленных прокурором доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор жителям Зауралья.

Варлаков Евгений, Гончаров Алексей и Бикетов Дмитрий признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с проникновением в помещение).

В судебном заседании установлено, что 20.04.2014 в дневное время вышеуказанные лица через окно проникли в один из служебных кабинетов исправительной колонии № 1 в г. Кургане и похитили телевизор, принтер, монитор, системный блок, клавиатуру, компьютерную мышь, после чего с места преступления скрылись. Действиями злоумышленников причинен ущерб на сумму более 9 тысяч рублей.

С учетом наличия непогашенных судимостей им назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы каждому, при этом Варлаков и Бикетов направлены для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима, Гончаров в колонию общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392029-k-lisheniyu-svobodyi-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6944-k-lisheniyu-svobody-osuzhdeny-troe-zhitelej-zauralya-pokhitivshikh-televizor-i-kompyuter-iz-kabineta-v-ispravitelnoj-kolonii