Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Фаленском районе прокуратурой приняты меры для надлежащего прохождения отопительного сезона

05 февраля 2016 года


Проведенная прокуратурой Фаленского района проверка показала, что не все объекты коммунальной инфраструктуры в полной мере готовы к обеспечению бесперебойного предоставления потребителям коммунальных ресурсов.

Установлено, что организацией, обеспечивающей теплоснабжение жилых домов в пгт. Фаленки является ООО «Ресурс», которое в нарушение требований закона не приняло мер к обеспечению бесперебойного и качественного предоставления потребителям жилищно - коммунальных услуг, поскольку на котельных отсутствует нормативный запас резервного топлива.

Отсутствие резервного топлива в случае прекращения (ограничения) поставки газа, в том числе и во время отопительного сезона, может привести к возникновению аварийных ситуаций, прекращению поставки тепловой энергии в горячей воде, что повлечет нарушение жилищных прав неопределенного круга лиц.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор Фаленского района обратился в районный суд с исковым заявлением о понуждении теплоснабжающей организации ООО «Ресурс» обеспечить на котельных наличие нормативного запаса резервного (аварийного) топлива.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения. Реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391875-v-falenskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23066