Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратура Звениговского района выявила нарушения в деятельности управляющих компаний

05 февраля 2016 года


Прокуратура Звениговского района провела проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ и выявила нарушения в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Центр-Люкс» и «КТС Кужмарское».

Установлено, что данными управляющими жилищными организациями не приняты меры по надлежащему содержанию жилого фонда в зимний период. На крышах отдельных многоквартирных домов по улице Ленина в г.Звенигово, в селе Кужмара на улице Центральная образовалась наледь, опасно свисают сосульки. Данная ситуация создает угрозу для жизни и здоровья населения. По результатам проверки прокурором возбуждены административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) в отношении ответственных должностных лиц управляющих организаций. Административные дела с материалами проверки направлены для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Республики Марий Эл. Внесены преставления, поставлены вопросы о дисциплинарной ответственности должностных лиц за ненадлежащее исполнение ими служебных обязанностей. Состояние уборки территорий и крыш, козырьков многоквартирных жилых домов остается на контроле. Проверочные мероприятия в Звениговском районе продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391858-prokuratura-zvenigovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12zashchita-prav-grazhdan/item/3143-прокуратура-звениговского-района-выявила-нарушения-в-деятельности-управляющих-компаний.html