Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области постановлен обвинительный приговор членам вооруженной банды, совершившим ряд разбойных нападений

05 февраля 2016 года


Ростовским областным судом с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении Карена Хдряна, Маргариты Новак, Вадима Ашихмана, Виталия Панова, Арсена Галстяна и Владимира Павленко.

Подсудимые обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 1 и 2 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан и участие в ней), пп. «а, б» ч. 4 ст. 162 и п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере), пп. «а, б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, совершенное организованной группой, с применением насилия опасного для здоровья и с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Как установлено в судебном заседании, Хдрян, преследуя корыстную цель быстрого обогащения, в период с июля 2014 года по 23 января 2015 года создал организованную устойчивую вооруженную группу (банду) и руководил ею при совершении разбойных нападений на граждан. В состав банды на первоначальном этапе вошли Новак и Галстян, а впоследствии Ашихман и Панов.

Хдряном, Новак и Галстяном при пособничестве Павленко 05 августа 2015 года совершено вооруженное разбойное нападение на домовладение жительницы п. Койсуг Азовского района Ростовской области, в результате которого похищено имущество потерпевшей на сумму более 1 000 000 рублей.

Затем, 14 и 23 января 2015 года участниками банды Хдряном, Новак, Ашихманом и Пановым совершены еще два вооруженных нападения на потерпевших, проживавших в п. Койсуг Азовского района Ростовской области и в г. Ростове-на-Дону. В результате совместных преступных действий подсудимых потерпевшим причинен имущественный ущерб в крупном размере.

Приговором Ростовского областного суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых деяний и осуждены: Хдрян к 13 годам лишения, Новак к 10 годам лишения свободы; Ашихман к 12 годам лишения свободы, Панов и Галстян к 11 годам лишения свободы, Павленко к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391845-v-rostovskoy-oblasti-postanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8825.html