Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой г. Таганрога поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении супругов Крамаренко, совершивших сбыт фальшивых денежных средств

05 февраля 2016 года


Прокуратурой г. Таганрога поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении супругов Крамаренко, обвиняемых в хранении, перевозке и сбыте заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ.

Как установлено судом, в августе 2015 супруги Крамаренко Сергей и Анжелика приобрели поддельные банковские билеты ЦБ РФ в количестве 10 штук номиналом 5 000 руб.

После чего они расплачивались данными денежными средствами в различных торговых точках г. Таганрога. Именно в такой момент 09.09.2015 в магазине «Пятерочка» они и были задержаны сотрудниками полиции.

Действия Крамаренко С.В. и Крамаренко А.В. квалифицированны по ч. 1 ст. 186 УК РФ - хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.

Приговором Таганрогского городского суда подсудимые признаны виновными в инкриминируемом им деянии и осуждены Сергей к 2 годам лишения свободы в ИК общего режима, а Анжелика к 2 годам лишения свободы в ИК общего режима, с применением ст. 82 УК РФ, отбытие наказания отсрочено до достижения ее дочерью четырнадцатилетнего возврата.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391844-prokuraturoy-g-taganroga-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8824.html