Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратура Ямальского района в судебном порядке взыскала в пользу законного представителя несовершеннолетней компенсацию морального вреда с местной жительницы, ударившей ребенка

05 февраля 2016 года


Прокуратурой Ямальского района проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении прав несовершеннолетней.

Проверкой установлено, что вечером 19 июня 2015 года, местная жительница, на детской площадке в с. Яр-Сале, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанесла один удар ладонью по лицу 12-летней девочки, причинив физическую боль и телесное повреждение, в виде повреждение в виде гематомы левого глаза.

Мировой судья судебного участка Ямальского района признал местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В связи с тем, что указанными действиями несовершеннолетней были причинены физические и нравственные страдания, прокуратура Ямальского района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с женщины компенсации морального вреда.

Ямальский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора района, взыскав в пользу законного представителя несовершеннолетней 15 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391807-prokuratura-yamalskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-3410478858/