Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По инициативе Зюзинской межрайонной прокуратуры за волокиту при рассмотрении обращений граждан наказан директор ГБУ «Жилищник района Котловка»

05 февраля 2016 года


В ходе проведенной проверки Зюзинская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ГБУ г. Москвы «Жилищник района Котловка».

Так, установлено, что при рассмотрении 3-х обращений местных жителей по вопросам в сфере ЖКХ ответы на них подготовлены не были. При этом сроки рассмотрения не продлевались, уведомления в адрес заявителей не направлялись.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении директора ГБУ «Жилищник района Котловка» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением мирового судьи судебного участка № 10 района Котловка г. Москвы руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391795-po-initsiative-zyuzinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/zuzinskaya/po_initsiative_zyuzinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_za_volokitu_pri_rassmotrenii_obrashcheniy_grazhda/